注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

肥城市白云山学校

播种希望、放飞理想、让梦在这里起航...

 
 
 

日志

 
 

2014年"庆六一"美展比赛获奖名单  

2014-06-13 17:33:12|  分类: 艺体办 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

河西小学白云山校区2014年"庆六一"美展比赛获奖名单


一年级

一等奖:

.    鹿洪浩     《海底鱼图》

.    李鲁双     《小船》

二等奖:

.     雷韵可     《采莲女》

.     郭芳诺     《勤劳的小蜜蜂》

.     李思琪     《海滩》

.     周于嘉     《猫头鹰》

三等奖:

.     王廷硕      《山溪》

.     付振镔      《茄子》

.     刘吉玉      《捕蝶》

.     陈梓锐      《忍者神龟》

.     张方瑞           《荷塘月色》

.     王靖淼     《沙漠绿洲》

二年级

 一等奖:

        .      高君睿        《海底世界》

        .      许博弈        《荷塘月色》

二等奖:

       二四      李思琪        《海滩》

       二一      张艺馨        《梅花》

       .      田笑悦        《轻松熊》

       .      王秋涵        《猛虎戏兔》

三等奖:

       .      胡雪莹        《花满篮》

       .      马成骏        《祥龙图》

       .      王豫洋        《天安门》

       .      刘泽睿        《小松鼠  

       .      赵文智        《龙猫》

       .      李晓晗        《未来海底图》

三年级

一等奖:

.       许雪珂       《美人蕉》 

.       徐姝研       《荷花》

二等奖:

       .       白梦瑶       《小村庄》

       .       王一茹       《水景》

       .       张政方       《素描》

       .       李心茹       《马到成功》

三等奖:

       .        张可逸      《葫芦》

       .        李璐璐      《山中幽径》

       .        王慧心      《牵牛花》

       .        向轩萌      《竹子》

       .        刘君萍      《小姑娘》

 四年级    

一等奖:

       四三         邓龙轩  

       四三         李潇睿   

二等奖:

       四六         于士栋

       四三         李泽祥

       四二         邱德利

       四二         王小林

三等奖:

       四四         李子轩

       四四         曾乐轩

       四一         秦露凝

       四一         辛泽毅

       四三         李泽瑞  

       四二         田冰琪 

五年级

一等奖:

       .         刘润琦       《金鱼戏水》

       .         田宇笛       《虎》

二等奖:

       .         刘铭伟        《外星人》

       .         孙慧憬       《虎头》

       .         张鲁玉       《美少女》

       .         徐文昱       书法》

三等奖:

      .          张逸群         《六一快乐》

      .          赵启航         《猛虎》

      .          尚智伟         《虎头》

      .          吕皓霖         《国色天香》

      .          王靖伟         《书法》

      .          程宏岩         《素描》

六年级    

一等奖:

       .         张慧莹         《印象风景》

       .         张彦燊         《硕果累累》

二等奖:

       六六         王晓萌          《国色天香》

       六五         赵金莹          《鹰》

       .        王欣悦          《韵》

       .        王亚轩         《书法》

三等奖:

      .        张梦涵           《山水》     

      .        李晨晞          《别了,母校》

      .        杨钰婷          《山水》

      .        邱文茜          《年年有余》

      .        侯亚琳         《花开茶靡》

   六.        张铭伟          《大话降龙》

  评论这张
 
阅读(323)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017