注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

肥城市白云山学校

播种希望、放飞理想、让梦在这里起航...

 
 
 

日志

 
 

河西小学白云山校区“迎新年”书画作品展获奖名单  

2013-01-17 10:51:19|  分类: 艺体办 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

河西小学白云山校区“迎新年”书画作品展获奖名单

一年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

冉靓雯   一年级三班  《元旦快乐》             王一涵   一年级三班  《鸟语花香》

二等奖:

李卓雅   一年级三班  《儿童画》                 朱润松   一年级五班  《儿童画》

王双羽   一年级四班  《综合材料》              张艺馨   一年级一班  《鹅》

三等奖:

林耀晨   一年级二班  《迎元旦》                  李雨恒   一年级三班  《梅花》                   尹嘉郡   一年级五班  《小帆船》

赵庆凯   一年级四班  《骆驼》                     尤可心   一年级六班  《勤劳的小蜜蜂》      翰林    一年级四班  《夏天》

 

二年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

王旭阳   二年级六班   《年年有余》                许雪珂   二年级七班   《课外活动》

 二等奖:

白轩萌   二年级二班   《孔雀》                      徐志典   二年级五班   《年年有余》                 李璐璐   二年级三班   《山中幽径》

李博敖   二年级四班   《卡通画》                   王玉凤   二年级一班   《豆贴画》

三等奖:

冯书萱   二年级二班   《卡通》                      杨昊臻   二年级七班   《月光树》                    王嘉昊   二年级五班   《布贴画》

孔维致   二年级六班   《脸谱》                      白梦瑶   二年级四班   《卡通》                        王博群 二年级三班   《庆元旦》

尹佳慧   二年级八班   《向日葵》

 


三年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

路薪熠   三年级三班   《秋雅》                       李潇睿   三年级三班   《荷花》

 二等奖:

邓龙轩   三年级三班   《奇幻之秋》               李泽瑞   三年级三班   《文具书包的旅游》             张梓琳   三年级五班   《富贵平安》

邱德利   三年级二班   《文具与火柴人》         魏元之   三年级四班   《杯子瓶子友谊会》

 三等奖:

郭依依   三年级五班 《鸣人》                        辛亦然   三年级六班   《海水净化器》                    张现华   三年级六班   《我的文具》

李泽祥   三年级三班   《秋》                         宗文杰   三年级三班   《瓶子的世界》                    李舒娴   三年级一班   《瓶子一家》

李淑媛   三年级六班   《卡通》                      陈羽佳   三年级六班   《卡通》

 

四年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

黄嘉译   四年级一班   《孔雀》                    李逸飞   四年级四班   《山水》

二等奖:

田宇笛   四年级四班   《水墨》                    贾婉婷   四年级三班   《郁金香》                         冉文旭   四年级二班   《丰硕》

三等奖:

王云娜   四年级三班   《小池》                     韩瑞睿   四年级三班   《素描》                           吕皓霖   四年级三班   《秋韵》

宋鸿福   四年级三班   《书法》

 

五年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

张彦燊    五年级六班     《牡丹》                 王玉豪    五年级五班     《牡丹》

二等奖:

潘晓蕾    五年级六班     《卡通》                 王晓萌    五年级六班     《牡丹美人》

三等奖:

孟祥宇    五年级六班     《花开富贵》           侯亚林    五年级六班     《卡通》            王其烨    五年级五班     《报春》

 

六年级书画作品展获奖名单:

一等奖:

孙家俊   六年级五班      《书法》                  李晨童   六年级四班      《国画》

二等奖:

徐欣毅   六年级三班      《书法》                 徐肇阳   六年级一班      《素描》              刘小源   六年级三班      《国画》

张晓藤   六年级三班      《卡通》

三等奖:

孙卓茜   六年级一班      《国画》                  张大龙   六年级三班      《书法》             王雪妍   六年级三班      《国画》

李子烨   六年级四班      《国画》                  王政     六年级一班      《素描》               张方宇   六年级四班      《卡通》

张雅欣   六年级二班      《米妮》

  评论这张
 
阅读(1275)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017